Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Come da indicazioni del Decreto Legislativo 33/2013, e successive modificazioni/integrazioni, in questa sezione sono disponibili le informazione relative a "Organi di indirizzo politico-amministrativo".

Riferimenti normativi:
Art. 13, c. 1, - D. Lgs. n. 33/2013
Art. 14, c. 1. - D. Lgs n. 33/2013

Art. 4, l. n. 441/1982


 

 

L'Organo amministrativo e di controllo è stato nominato dall'Assemblea dei Soci del 10 giugno 2019 in forza della DGR n. 731 del 4 giugno 2019.
Gli Organi amministrativi e di controllo restano in carica per tre esercizi ovvero fino all'approvazione del bilancio al 31.12.2021.

 

Amministratore Unico:
Dott. Guido Beghetto

Collegio sindacale:
Dott. Gianni Corradini - Presidente
Dott. Andrea Martin
Dott.ssa Alessandra Scalabrin

 

Membri supplenti:
Dott. Paolo Castaldini
Dott.ssa Paola Tombolato

 

Organi Direttivi e di Controllo fino al 10 giugno 2019

Organi Direttivi e di Controllo fino al 22 luglio 2016

Data di ultima modifica: 24/07/2019

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto